Архив новостей
e-mail ПЕРЕХОД НА ГЛАВНУЮ - иммиграция, виза, образование, обучение, учеба за рубежом
Специальные предложения от партнерской сети Гольфстрим. карточки ISIC, ITIC, IYTC. Платная консультация по телефону. Нострификация (признание) диплома . Апостилизация и легализации, получение дубликатов, переводы и помощь в получении справок о несудимости Бронирование отелей (гостиниц) во всем мире Планируете выехать на ПМЖ в Чехию или поступать в чешский вуз? Начните учить язык еще в Украине! К Вашим услугам курсы чешского языка в Харькове, Киеве и Кировограде. Если Вас интересует приобретение жилья в Испании, то предлагаем Вашему вниманию уникальную возможность совместить увлекательную туристическую поездку в Испанию с просмотром объектов недвижимости… Временный вид на жительство в Латвии дает право на безвизовое пересечение границы и свободное передвижение внутри Шенгенской зоны.

 

СТРАНЫ......
 
 
 
 
  Главная » Все новости » Новость
[ 07.10.2008 ]  Недвижимость         

Покупка недвижимости за рубежом - обычное явление для граждан России. Но для многих наших соотечественников выбор ограничен теми странами, которые активно рекламируются в интернете, журналах и на тематических выставках...

Как показало исследование спроса на зарубежную недвижимость среди россиян, проведенное порталом Prian.ru, самой популярной страной нынешним летом стала Болгария. В десятку лидеров также вошли Финляндия, Германия, Испания, США, Чехия, Франция, Италия, Египет и Черногория. На 11-м месте расположилась Турция. Более того, в этих странах россиян привлекают в основном самые известные регионы. Например, в Испании - это побережье Коста-Бланка и Коста-дель-Соль, а во Франции - Лазурный Берег и Париж.

Между тем существует большое количество рынков, россиянами недооцененных. Одни интересны с инвестиционной точки зрения, поскольку там можно выгодно сдавать в аренду или перепродавать свои квадратные метры. Другие привлекли бы любителей комфортного отдыха на курорте.

Привлекли бы, но не привлекают. Почему? Во-первых, в нашей стране недостаточно сведений об этих рынках недвижимости. Во-вторых, российские покупатели консервативны и недоверчиво относятся к новым для себя странам и регионам. Приведем пять наиболее примечательных рынков, к которым наши сограждане пока не проявляют достаточного интереса. И игнорируют россияне их совершенно несправедливо.

Юго-Запад Франции


Историческая область Аквитания - пожалуй, самый недорогой регион Франции. Цены на недвижимость Юго-Запада страны не растут, так что там всегда можно обзавестись доступным жилищем. Юго-Запад Франции не испытывал строительного «бума» и не подвергался атаке покупателей. При этом средиземноморский курорт По мало чем уступает пляжам Лазурного берега, а лыжные курорты Пиренейских гор привлекают массу туристов каждую зиму. К тому же каждый россиянин знает расположившуюся здесь область Гасконь, родину д’Артаньяна.

Итальянская Калабрия


Этот регион, расположенный на «носке» итальянского «сапога», можно назвать последним развивающимся рынком средиземноморского побережья Западной Европы. Кроме прекрасного климата, бесконечной линии пляжа, красивых пейзажей и радушия местных жителей, потенциального покупателя жилья ждут и материальные выгоды. Цены в Калабрии едва ли не самые низкие в Западной Европе. К тому же, в отличие от Франции, они постоянно растут. Также не стоит забывать про то, что Калабрия – это часть Италии, то есть Евросоюз: здесь великолепная инфраструктура, высочайшее качество обслуживания. Почему цены так невысоки? Дело в том, что в этот традиционно аграрный регион инвестиции были направлены только несколько лет назад, сейчас Калабрия испытывает настоящий «бум».

Албания


Одна из самых чистых и немноголюдных береговых линий Средиземного моря уже привлекает туристов и покупателей жилья. Многие аналитики рынков недвижимости предрекают Албании судьбу Черногории, где не так давно цены на квадратные метры подскочили в разы за несколько лет. Впрочем, когда именно начнется «бум» рынка недвижимости в этой стране, никто с уверенностью сказать не может. Почему рынок Албании непопулярен среди россиян? Одних пугает якобы небезопасная обстановка в стране, других настораживает соседство с нестабильным Косово, третьих – недавнее тоталитарное прошлое Албании. В таком случае, почему все это не пугает рациональных англичан, которые уже скупают албанскую недвижимость?

Панама


Столицу этой центральноамериканской страны - город Панама-Сити - называют не иначе как Дубай Латинской Америки. Темпы роста строительства, вызванные коммерческой активностью в зоне Панамского канала, уже привлекли инвестиции со всего мира. Конечно, рост цен на квадратные метры сократился из-за финансового кризиса в США (экономика Панамы непосредственно связана со штатовской). Но по-прежнему это один из самых динамично развивающихся регионов мира. К тому же вложения в недвижимость и экономику Панамы в сумме, превышающей 0 тыс., позволяют иностранному гражданину оформить «паспорт инвестора», который дает право безвизового въезда не только в Панаму, но и во множества стран мира, включая США и Евросоюз. И не стоит забывать про то, что страна расположена близко к экватору, между двумя океанами: климат здесь очень благоприятен для пляжного отдыха.

Кабо-Верде


Острова Зеленого Мыса, расположенные у западного побережья Африканского континента являются популярным мировым курортом. Главные преимущества Кабо-Верде – довольно низкие цены на недвижимость и великолепный климат. Острова Зеленого Мыса идеальны не только для поклонников подводного плавания – здесь для них просто рай, но и для рядовых любителей пляжного отдыха. При этом в отличие от приобретающих объекты недвижимости в Кабо-Верде англичан, которые считаются наиболее дальновидными инвесторами в мире, россияне об этом рынке просто не знают.


И все-таки стоит ли россиянам обратить внимание на эти рынки? Безусловно, как считает руководитель ведущего русскоязычного интернет-портала по зарубежной недвижимости Prian.ru Михаил Келим: «Снижение покупательной способности американцев и европейцев побуждает риэлторов и застройщиков искать клиентов в других регионах. Одним из приоритетных рынков сбыта для них стала Россия. Пройдут считанные месяцы, и реклама интересных, но мало известных россиянам рынков заполонит СМИ, заставив потесниться традиционно модные территориальные направления. Больше всего выиграют те покупатели, которые обратят внимание на эти рынки уже сейчас».

Хочешь узнать больше о недвижимости за рубежом?

Автор: Алексей Коновалов
Источник: Prian.ru

Печать | Прочитать позже | Отправить другу | Обсудить на форуме

    Выскажи свое мнение
    Страницы » 1 | 2
  
,а между тем это намного привлекательнее всех перечисленных направлений,особенно в свете начавшихся прямых переговоров об объединении двух общин острова,масса плюсов от цен на недвижимость до образования,любого,и безопастности как личной так и ваших инвестиций.
darde  кипр
А мне в плане недвижимости Белиз понравился - он вообще сильно выпадает из числа стран Латинской Америки тем, что там еще сильны английские традиции, да и английский - официальный язык. Но цены растут довольно быстро и американцев дофигищи, хотя за сотню тысяч баксов можно еще купить неслабую часть пляжа с пальмами. И страна красивая, весьма разнообразная по природе, опять же - города Майя присутствуют совершенно потрясающие по своей энергетике. Вот я только не знаю, как там с длинными визами, т.к. обычную туристическую для россиян надо оформлять в посольстве Великобритании, а оно своим либерализмом отнюдь не славится.
Pulcinella 237250505  Dubna, USSR
Да, Кабо Верде интересное место, совершенно незнакомо ни жителям Украины и России. Но на форуме нет такого раздела пока, это говорит только о том, что интереса к этой стране, видимо, не ожидается еще долго. Хотя, было бы интересно пообщаться с теми, кто там был или собирается.
surfer-msl  Mindelo-Москва, Kabo Verde-Россия
surfer-msl писал(а):
Да, Кабо Верде интересное место, совершенно незнакомо ни жителям Украины и России.

Лично для меня особенно интересно тем, что рядышком в ЮАР очень известные (даже эксклюзивные) яхтенные бренды держат свои сборочные производства и клиенты обкатывают новые лодки именно на островах Зеленого Мыса.
Pulcinella 237250505  Dubna, USSR
Не знал, а факт интересный. Лодок действительно проходит много. Через о.Сан Висенте, Сантьягу и Сал. Вот такая яхта чалится там постоянно. Принадлежит одному "деятелю", который имеет очень много недвижимости на Кабо Верде. У меня с ним дом в г.Минделу на одной улице, но в глаза самого не видел.
surfer-msl  Mindelo-Москва, Kabo Verde-Россия
surfer-msl писал(а):
Не знал, а факт интересный.

Рад, что как-то помог... У вас там вообще находится рынок №1 по эксклюзивным яхтам. К примеру, сейчас продается гоночный болид 60' за всего "какие-то" 3.000.000 баксов : http://www.owenclarkedesign.com/da/89948

Пожалуйста, напишите про возможность получения ВНЖ. В какие страны гражданство обеспечивает безвизовый въезд?
Pulcinella 237250505  Dubna, USSR
surfer-msl писал(а):
Не знал, а факт интересный. Лодок действительно проходит много. Через о.Сан Висенте, Сантьягу и Сал. Вот такая яхта чалится там постоянно. Принадлежит одному "деятелю", который имеет очень много недвижимости на Кабо Верде. У меня с ним дом в г.Минделу на одной улице, но в глаза самого не видел.


Объясните дилетанту: почему называют "яхтой" судно без парусов?
Это правильно?
По-норвежски такое назовут просто båt
А перусное судно - seil-båt ( seil - парус)

Яхта Абрамовича в норвежских водах
Неваша Тётя  Беларусь-Латвия-Норвегия
    Страницы » 1 | 2
  


Дополнительные материалы:   Подробно о недвижимости за рубежом:
Курсы иностранных языков за рубежом
Форум о недвижимости за рубежом
Покупка жилья в Испании
Перевод документов, легализация
  Недвижимость в Испании
Недвижимость в Чехии
Недвижимость в Германии
Недвижимость на Кипре

Полезная информация:   Адреса и сайты официальных организаций:
Карты стран, Веб-камеры
Каталог сайтов
Международные карточки ISIC
  Адреса посольств и ведомств
Недвижимость в Германии

Консультации Вы можете получить у региональных партнеров или консультантов Гольфстрим
 
НОВОСТИ НА ТЕМУ
[10.06.2009]  Недвижимость
Вы задумали приобрести жилье у моря и сдавать его отдыхающим, но все еще взвешиваете, насколько прибыльным может быть такой бизнес? Не будет ли простаивать весьма недешевая квартира большую часть года? Как сделать недвижимость у моря прибыльной круглый год?
Подробнее »  

[21.04.2009]  Недвижимость
Приобретая недвижимость за рубежом, вы наверняка столкнетесь с тем, что продавцы покажут вам именно те дома и квартиры, которые им очень нужно скорее продать. Как стать обладателем нужной вам недвижимости, а не навязанной продавцом...
Подробнее »  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
[01.07.2009]  Украина
Совет Европейского союза одобрил так называемый визовый код - общие для стран-участниц Шенгенской зоны условия выдачи виз. Теперь для получения шенгенской визы сроком не более трех месяцев придется заплатить 60 евро и сдать отпечатки пальцев. Об этом говорится в обнародованном сообщении Совета ЕС...
Подробнее »  

[30.06.2009]  Германия
При подаче заявления в немецкий вуз, заявки на получение стипендии или места практиканта зачастую в списке требуемых документов значится мотивационное письмо. В статье, опубликованной на портале «Немецкой волны», предлагают рекомендации по его составлению...
Подробнее »  

СТАТЬИ НА ТЕМУ
[10.09.2007]  Недвижимость
Как и где украинцам лучше всего покупать жилье за границей?
Украинцы пока не очень активно приобретают жилье за рубежом, хотя порой ...
Подробнее »

[27.09.2006]  Недвижимость
Покупка земли, или как избежать некоторых ошибок…
Инвестиции в земельные участки всегда были и остаются привлекательной альтернативой вложения ...
Подробнее »
 

  О нас:  • Гольфстрим  • Сотрудники  • Вакансии  • Наши клиенты
  Партнерам:  • Вступление  • Программы  • Методики  • Новости
Реклама на сайте:  • Стоимость  • Статистика
Веб-мастерам:  • Обмен баннерами и ссылками  • Экспорт новостей и статей

Rambler's Top100 be number one
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.
© ООО «Гольфстрим+»
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)

Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
Designed by D. Bezgin, Created by V. Sotnikov
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.