|
|
|
|
|
[ 03.12.2008 ] Великобритания
|
|
Итак, свершилось то, о чем так много говорили в последнее время. Отныне прекратили свое существование множество привычных иммиграционных категорий, подчинившись строгой системе подсчета баллов – Point Based System...
| |
|
Полностью введен в действие уровень Tier 2 для квалифицированных работников по следующим категориям:
• квалифицированные работники (General);
• работники зарубежных филиалов компаний для работы в британском филиале той же компании (Intra Company Transfer);
• религиозные деятели (Ministers of Religion);
• спортсмены и тренеры (Sportsperson).
Начиная с 27 ноября 2008 года квалифицированные специалисты, у которых есть предложение от лицензированного работодателя (спонсора), могут подавать заявку по уровню Tier 2. У заявителя должен быть действующий спонсорский сертификат, а также он должен набрать необходимое количество баллов.
Также полностью введен уровень Tier 5 для следующих категорий временных работников:
• творческие работники и спортсмены;
• работники благотворительной сферы;
• служители религии;
• работники по утвержденной правительством схеме обмена;
• работники по международным договорам.
Начиная с 27 ноября 2008 года, временные работники, у которых есть предложение от лицензированного работодателя (спонсора), могут подавать заявку по уровню Tier 5. У заявителя должен быть действующий спонсорский сертификат, а также он должен набрать необходимое количество баллов.
Обсуждения не прекращались до последнего момента, о чем свидетельствует очередная поправка, сделанная Министерством иностранных дел буквально в последний момент, 26 ноября 2008 года.
26 ноября 2008 года Home Office (МВД Великобритании) внес чрезвычайно важную поправку в новые правила по категории Tier 2.
Согласно предыдущей версии кандидат должен был показать: либо наличие у него на счету не менее 800 фунтов стерлингов в месяц за последние три месяца перед подачей заявки плюс дополнительно по 533 фунта в месяц на каждого иждивенца, либо официальное письмо-подтверждение от своего спонсора о том, что в случае необходимости он поможет иммигранту материально, а также с жильем в первый месяц после трудоустройства. Но, во-первых, спонсор не имел права предоставить то же самое для иждивенцев заявителя, а во-вторых, подобное заявление будет принято только от спонсора, лицензированного по категории А.
В результате принятой поправки вышеуказанные правила существенно изменились в пользу иммигрантов и их иждивенцев.
Согласно новой версии, теперь иждивенцы могут:
либо показать, что они или основной заявитель имеют на счету не менее 533 фунтов стерлингов в месяц на каждого иждивенца в течение последних трех месяцев перед подачей заявки;
либо предоставить письмо от спонсора основного заявителя, подтверждающее, что в случае необходимости спонсор предоставит как заявителю, так и его иждивенцам материальную поддержку и поможет с жильем в первый месяц их пребывания в Великобритании.
Это по-прежнему относится только к спонсорам, лицензированным по категории А.
Основной заявитель должен приложить письмо спонсора к аппликационной форме.
Принимая во внимание тот факт, что правила только что вступили в силу, Home Office делает исключение для тех, кто подаст заявки по Tier 2 до 27 марта 2009 года. Таким заявителям достаточно будет показать наличие указанной суммы в течение последнего месяца перед подачей заявки.
И еще несколько крайне важных уточнений по PBS:
1) Если вы подали заявку по категории Tier 1, но не сдали тест по английскому языку или сдали, но ждете результат, то ваша заявка останется открытой в течение 10 дней. Это означает, что вы можете в течение этого периода дополнительно отправить результаты тестирования. В ином случае заявитель получает отказ по причине недостаточного количества баллов. Главное изменение в том, что раньше этот период составлял 10 недель.
2) Заявители по категориям Tier 1, 2 и 5 могут показать наличие достаточных средств, используя интернет-банкинг.
Источник: lawfirmuk.net
|
|
|
Почему не обсуждется Tire-2, 5 что это такое? delphi6 Украина | | | delphi6 писал(а): | | Почему не обсуждется Tire-2, 5 что это такое? |
А что обсуждать и так все ясно. Tier2? получит только тот, кто найдет соответсвующего работодателя, готового пригласить специалиста из иного государства. Таких специалистов - предельно мало. да и работодатели не готовы имет головную боль в надежде на мизерный цимус. Все написано. fregat222 Харьков | | | Intourist писал(а): | Итак, свершилось то, о чем так много говорили в последнее время. Отныне прекратили свое существование множество привычных иммиграционных категорий, подчинившись строгой системе подсчета баллов – Point Based System...
[
И еще несколько крайне важных уточнений по PBS:
1) Если вы подали заявку по категории Tier 1, но не сдали тест по английскому языку или сдали, но ждете результат, то ваша заявка останется открытой в течение 10 дней. Это означает, что вы можете в течение этого периода дополнительно отправить результаты тестирования. В ином случае заявитель получает отказ по причине недостаточного количества баллов. Главное изменение в том, что раньше этот период составлял 10 недель.
2) Заявители по категориям Tier 1, 2 и 5 могут показать наличие достаточных средств, используя интернет-банкинг.
Подробнее на сайте >> |
Подскажите, для программы Tier 1 , будут ли преимущества если будет сдан Академический IELTS, а не General. Насколько я понимаю, минимальный проходной бал 6,5 по General, а если будет сдан на более высокую оценку- это дает какое-то преимущество. Заранее спасибо, извините, если вопрос покажется запутанным. liva Харьков | | Не с той стороны начали изучать вопрос.
Для Тиер1 все равно, Академический вы тест сдадите или General.
Гораздно важнее какие будут баллы получены. То есть если у вас есть шанс получить больше балов по General, здавайте General
Приоритета давать никому не будут... С точностью до наоборот - завалят всех, кого смогут proalik Kyiv - Manchester - Adelaide? | | | liva писал(а): | | Подскажите, для программы Tier 1 , будут ли преимущества если будет сдан Академический IELTS, а не General. Насколько я понимаю, минимальный проходной бал 6,5 по General, а если будет сдан на более высокую оценку- это дает какое-то преимущество. Заранее спасибо, извините, если вопрос покажется запутанным. |
Никакой разницы, если только не собираетесь учиться в ВУЗе или колледже. Посольству в данном случае все равно. И за одно и за другое начисляется 10 баллов. fregat222 Харьков | | | proalik писал(а): | Не с той стороны начали изучать вопрос.
Для Тиер1 все равно, Академический вы тест сдадите или General.
Гораздно важнее какие будут баллы получены. То есть если у вас есть шанс получить больше балов по General, здавайте General
Приоритета давать никому не будут... С точностью до наоборот - завалят всех, кого смогут |
Не верно насчет завалят. Просто нужно серьезно относиться как к самому тесту, так и подготовке документов. Пересмотра документов в случае отказа та не дается. fregat222 Харьков | | | |
|
|
|
| |
|
| |
|